Ratsmitglieder


 

Mira Schwarzenberger

2. Stellvertretende Bürgermeisterin

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

 

Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschusses
  • Planungsausschusses
  • Ortsausschuss Villip, Villiprott und Holzem

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Mobilität
  • Volkshochschulzweckverband  

Mira.Schwarzenberger@unserwachtberg.org



 

Ulrich Feyerabend

Fraktionsvorsitzender

 

Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Planungsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Wahlausschuss
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Ortsausschuss Fritzdorf

Stellvertretendes Mitglied im: 

  • Ortsausschuss Ließem, Werthhoven

Uli.Feyerabend@unserwachtberg.org



 

Jutta von der Gönna

Mitglied im:

  • Ausschuss für Generationen, Sport, Soziales und Kultur
  • Volkshochschulzweckverband
  • Ortsausschuss Adendorf

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Bildungsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Ortsausschuss Villip, Villiprott und Holzem

Jutta.vonderGoenna@unserwachtberg.org



 

Christian Feddern 

Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschusses
  • Ausschuss für Infrastruktur und Bau
  • Ortsausschuss Berkum

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Wahlprüfungsausschuss
  • Ortsausschuss Züllighoven 

Christian.Feddern@unserwachtberg.org



 

Ulf Hausmanns

Mitglied im:

  • Bildungsausschuss
  • Ortsausschuss Villip, Villiprott, Holzer und Niederbachem

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Generationen, Sport, Soziales und Kultur
  • Planungsausschuss

Ulf.Hausmanns@unserwachtberg.org



 

Siegfried Vogel

Mitglied im:

  • Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Mobilität
  • Kuratorium der Limbach-Stiftung Berkum
  • Ortsausschuss Gimmersdorf, Werthhoven und Züllighoven

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Infrastruktur und Bau

Siegfried.Vogel@unserwachtberg.org



 

Andreas Löllgen

Mitglied im:

  • Vorsitzender des Planungsausschusses
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Ortsausschuss Ließem

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Wahlausschuss
  • Ortsausschuss Niederbachem

Andreas.Loellgen@unserwachtberg.org



 

Rafael Schwarzenberger

Mitglied im:

  • Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Mobilität
  • Aufsichtsrat Enewa GmbH
  • Ortsausschuss Pech

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Verwaltungsrat der Gemeindewerke Wachtberg, AöR
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ortsausschuss Fritzdorf 

Rafael.Schwarzenberger@unserwachtberg.org



Sachkundige Bürger


 

Jürgen Güttes

Mitglied im:

  • Ausschuss für Infrastruktur und Bau
  • Ortsausschuss Werthhoven

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Ortsausschuss Fritzdorf und Züllighoven

Juergen.Guettes@unserwachtberg.org



 

Marc Rünger

Mitglied im:

  • Verwaltungsrat der Gemeindewerke Wachtberg, AöR
  • Wahlausschuss

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Ausschuss für Infrastruktur und Bau
  • Ortsausschuss Berkum, Oberbachem

Marc.Ruenger@unserwachtberg.org



 

Ulrich Winterscheid

Mitglied im:

  • Ortsausschuss Fritzdorf

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Wahlausschuss
  • Ortsausschuss Adendorf, Arzdorf

Ulrich.Winterscheid@unserwachtberg.org



 

Sabine Heinen

Mitglied im:

  • Bildungsausschuss

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Ausschuss für Generationen, Sport, Soziales und Kultur
  • Ortsausschuss Villip, Villiprott und Holzem

Sabine.Heinen@unserwachtberg.org



 

Trutz Ludwig

Mitglied im:

  • Ortsausschuss Arzdorf

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Mobilität

Trutz.Ludwig@unserwachtberg.org



 

Andreas Löwe

Mitglied im:

  • Ausschuss für Generationen, Sport, Soziales und Kultur

Stellvertretendes Mitglied im:

  • Bildungsausschuss
  • Ortsausschuss Pech

Andreas.Loewe@unserwachtberg.org



 

Benjamin Menke

Mitglied im:

  • Ortsausschuss Oberbachem

Benjamin.Menke@unserwachtberg.org